Органические продукты: здоровое будущее ваших детей!


Опубликовано 29 Март 2023 в 16:00

Блог Дети в городе Харьков >  Обзоры >  Органические продукты: здоровое будущее ваших детей!


Органические продукты: здоровое будущее ваших детей!

Выбирая органические продукты для вашего ребенка, вы можете убедиться, что он получает нужное количество питательных веществ и минералов, необходимых для правильного развития и здоровья. Кроме того, такая пища безопасна для детей, поскольку не содержит вредных веществ, которые могут негативно отразиться на их здоровье.


Детское питание HiPP обеспечивает здоровое развитие малыша, ведь в производстве используются органические продукты.


Что такое органический продукт и чем он отличается от натурального?


Между натуральными и органическими продуктами есть разница.

  1. Натуральные продукты – это продукты, не подвергшиеся значительной переработке. Они должны быть природного происхождения, но это не делает их органическими.
  2. Органические продукты – это выращенные в природных условиях экологически чистого региона без применения синтетических удобрений, пестицидов, или ГМО и соответственно сертифицированы.

Качество и безопасность органической продукции подтверждается сертификатом европейского стандарта. Наличие такой маркировки с указанием выдавшего его учреждения является свидетельством органического качества.


Почему органические продукты полезны для малыша?


Поскольку органические продукты не содержат ГМО, следов пестицидов, тяжелых металлов и других вредных веществ, они безопасны для употребления детьми. Такая пища сохраняет максимум витаминов и полезных нутриентов, а также имеет более привлекательный, натуральный вкус.

Органические продукты положительно влияют на перистальтику – это особенно актуально для детей, потому что у них микробиом кишечника полностью сформирован в 2 года от рождения.


Как найти органический продукт на полке магазина?


К органическим продуктам могут относиться как растительные овощи и фрукты или продукты из них, так и крупы и продукция животноводства.

В Киеве и по Украине можно легко найти такие продукты – они есть в большинстве супермаркетов. Главное, на что нужно обратить внимание – отметки на упаковке. Гарантией безопасности органического продукта является наличие соответствующей маркировки на упаковке продукта. Обычно он выглядит как письмо из белых звезд на зеленом фоне.

Органическая продукция HiPP соответствует европейскому стандарту качества, о чем свидетельствует наличие соответствующего сертификата – Евролиста и собственного знака органического качества.


Органическое питание в мире


Европейские страны считаются наиболее активными потребителями и производителями органической продукции, и Украина тоже присоединяется к тренду.

Органическая продукция полезна взрослым и детям, ведь ее состав исключает наличие вредных веществ, которые могут негативно влиять на здоровье. Продукция HiPP производится с соблюдением стандартов безопасности и экологичности. Это вкусно и полезно!






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск