Смелые эксперименты со стилями и трендами – 7 рекомендаций


Опубликовано 11 Апрель 2024 в 15:00

Блог Дети в городе Харьков >  Обзоры >  Смелые эксперименты со стилями и трендами – 7 рекомендаций


Смелые эксперименты со стилями и трендами – 7 рекомендаций

Photo: answear.ua


Как выбрать модные тенденции, которые вам подходят?


Наверное, это самая важная задача любого ценителя моды. Поскольку трендов много, но не все они могут быть вам к лицу. Взять хотя бы заявленный на различных показах total red. Это смелый яркий цвет, который решится выбирать далеко не каждый.

  1. Поэтому для начала оцените свои предпочтения относительно актуальных fashion трендов. В частности, выясните для себя, какие фасоны, цвета, элементы декора вам нравятся. Можете пригласить для первой консультации стилиста, поскольку эксперт поможет вам быстрее и надежнее определиться.
  2. Вторым шагом для вас должна стать оценка своего гардероба. Пересмотрите, чего вам не хватает для создания классных образов, а от чего, скорее всего, нужно избавиться.
  3. Далее идите в магазины, бутики, шоурумы и примеряйте выбранные вами ранее фасоны. Вам следует, непременно, увидеть себя со стороны. Так что этот шаг также можно сделать со стилистом.
  4. Ну и последний шаг – покупки и составление своих трендовых аутфитов. Лучше выбирать брендовую одежду и аксессуары для повседневных образов. Даже такие базовые вещи, как джинсы или футболки, должны свидетельствовать о вашем вкусе и предпочтении высокого качества. В этом поможет марка Mustang – известнейший во всем мире производитель одежды из денима и других вещей в casual стиле.


    Как создать свой уникальный стиль?


    Чем более различные стили вы комбинируете, тем необычнее и привлекательнее становится ваш лук. Хотя соединение, к примеру, футболки или джинсов из секонд-хенда и брендовых кроссовок может для кого-то показаться слишком радикальным. Тогда не нужно сразу делать резкие шаги, особенно если раньше ваш стиль был самым обычным и неприметным.

    Первое, что будет выделять вас, это аксессуары. Так, пиджаки, штаны, платья и прочее есть у всех. Но если добавить к этим вещам 2-3 ярких, выразительных аксессуара, все кардинально меняется. Например, это может быть необычной формы сумка в виде пельменя или круга, очки с оправой неоновых цветов, массивный браслет или выделяющийся кулон.

    Вот наглядный образец. Платье-рубашка, кроссовки и кепка нейтральных цветов в сочетании с гламурными часами или ювелирными украшениями от Daniel Wellington. Этот шведский бренд пользуется огромной популярностью среди приверженцев аристократичной классики и изысканных дизайнов.





    Photo: answear.ua

    Как перейти к свободному смешиванию стилей?


    Когда вы научитесь соединять элементы делового или классического дресс-кода с простыми повседневными вещами, переходите на следующую ступень. Советуем более-менее подробно изучить все стили. А их в среднем около 30.

    Определите мотивы, которые вам по душе и могут выражать ваш способ мышления. Одним из самых распространенных стилей является винтажный. Достаточно будет добавить в свой образ одну ретро вещь, например, клетчатое пальто или берет.

    Затем по желанию можете пробовать еще более нетипичные стили, такие как авангардный или футуризм. Используйте 1-2 вещи нестандартных цветов, например, кожаные красные штаны.





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск